Envío gratis en compras superiores a $200.000
Hasta 6 cuotas sin interés
Envíos en 24 hs comprando antes de las 12hs - Días hábiles (AMBA)
+20 vendidos

JEAN SKINNY BOWIE

$152.980,00
Precio sin impuestos $126.429,75
6 cuotas sin interés de $25.496,67
Ver más detalles
Envío gratis superando los $200.000,00
No acumulable con otras promociones
28 30 36 38 40
Skinny Fit
1 disponible
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
No sé mi código postal

Descripción

CARACTERÍSTICAS

Jean Skinny Bowie presenta una propuesta pensada para su categoría; confeccionado en 98% algodón, con calce Slim Fit.

Entre sus detalles se destacan cierre, bolsillos, botones, bolsillos cargo. Un básico versátil para combinar con remeras, camisas, polos o sweaters.

CUIDADOS DE LA PRENDA

Lavar en frío, del revés y con colores similares. Evitar centrifugado intenso y calor excesivo. Seguir siempre las indicaciones de cuidado de la etiqueta de la prenda.

Medida28303234363840
Ancho de cintura37394143454749
Ancho de cadera44464850525456
Ancho de muslo25262728293031
Ancho de boca15,515,51616,5171717,5
Tiro delantero2626,5272828,52929,5
Tiro trasero3636,53737,53838,539
Largo de entrepierna77777777777777

Medidas expresadas en centímetros y tomadas sobre la prenda apoyada en plano. Pueden presentar pequeñas variaciones propias del proceso de confección.

Devoluciones gratis
Hasta 30 días después de tu compra
Compra segura
Tus datos protegidos