Envío gratis en compras superiores a $200.000
Hasta 6 cuotas sin interés
Envíos en 24 hs comprando antes de las 12hs - Días hábiles (AMBA)
+10 vendidos

JEAN SLIM 542

$134.550,00
$94.185,00 30% OFF
Ahorrás: $40.365,00
Precio sin impuestos $77.838,84
6 cuotas sin interés de $15.697,50
Ver más detalles
Envío gratis superando los $200.000,00
No acumulable con otras promociones
30 32 34 36 38 40
Slim Fit
1 disponible
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
No sé mi código postal

Descripción

CARACTERÍSTICAS

El Jean Slim 542 está confeccionado en 98% algodón / 2% spandex. La presencia de fibra elástica suma flexibilidad y acompaña el movimiento durante el uso. Su calce Slim Fit acompaña la silueta con una línea definida y actual.

Los bolsillos suman practicidad para llevar lo esencial durante el uso diario. El sistema de cierre se complementa con botones o broches para una terminación funcional. Combinalo con remeras y zapatillas para todos los días, o con camisa y sweater para salidas y encuentros casuales.

CUIDADOS DE LA PRENDA

Lavar en frío, del revés y con colores similares. Evitar el centrifugado intenso y el calor excesivo. Evitar calor directo sobre estampas, bordados o detalles. Seguir siempre las indicaciones de cuidado de la etiqueta de la prenda.

Medida303234363840
Cintura404244464850
Cadera505254565860
Tiro delantero3030,53131,53232,5
Largo777777777777
Boca181818,518,51919

Medidas expresadas en centímetros y tomadas sobre la prenda apoyada en plano. Pueden presentar pequeñas variaciones propias del proceso de confección.

Devoluciones gratis
Hasta 30 días después de tu compra
Compra segura
Tus datos protegidos