EnvĂ­o gratis en compras superiores a $200.000
Hasta 6 cuotas sin interés
Envíos en 24 hs comprando antes de las 12hs - Días hábiles (AMBA)

PANTALON CHINO SLIM CHICAGO

$109.980,00
Precio sin impuestos $90.892,56
6 cuotas sin interés de $18.330,00
Ver más detalles
EnvĂ­o gratis superando los $200.000,00
No acumulable con otras promociones
28 30 32 34 36 38 40
3 disponibles
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envĂ­o
No sé mi código postal

DescripciĂłn

CARACTERĂŤSTICAS

El Pantalón Chino Slim Chicago es un pantalón chino pensado para integrarse con facilidad al uso cotidiano. Su calce Slim Fit acompaña la silueta con una línea definida y actual.

Su perfil chino ofrece una base versátil para looks sport, casuales o de trabajo. Combinalo con remeras o polos para un look sport, o con camisas y sweaters para salidas, trabajo o tiempo libre.

CUIDADOS DE LA PRENDA

Lavar en frío, del revés y con colores similares. Evitar el centrifugado intenso y el calor excesivo. Seguir siempre las indicaciones de cuidado de la etiqueta de la prenda.

Medida28303234363840
Ancho de cintura39414345474951
Ancho de cadera48505254565860
Tiro delantero25,52626,52727,52828,5
Largo de entrepierna77777778787878
Ancho de boca17,517,5181818,518,519

medidas en cm tomadas sobre prenda apoyada en plano; pueden existir pequeñas variaciones de confección.

Devoluciones gratis
Hasta 30 días después de tu compra
Compra segura
Tus datos protegidos