Envío gratis en compras superiores a $200.000
Hasta 6 cuotas sin interés
Envíos en 24 hs comprando antes de las 12hs - Días hábiles (AMBA)

PANTALON CHINO GOYA

$89.980,00
Precio sin impuestos $74.363,64
6 cuotas sin interés de $14.996,67
Ver más detalles
Envío gratis superando los $200.000,00
No acumulable con otras promociones
28 30 32 34 36 38 40
3 disponibles
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
No sé mi código postal

Descripción

CARACTERÍSTICAS

El Chino Slim Goya de Prototype es un pantalón chino slim fit pensado para quienes buscan un equilibrio entre estilo moderno y comodidad en el uso diario. Su silueta entallada acompaña la forma del cuerpo ofreciendo un look actual y prolijo. Está confeccionado en una tela resistente con algodón, poliéster y spandex , una combinación que brinda suavidad, durabilidad y una leve elasticidad que mejora la libertad de movimiento. Este pantalón chino de hombre resulta ideal para jornadas largas, manteniendo un calce cómodo durante todo el día. El diseño incorpora bolsillos delanteros tipo americano y bolsillos traseros con doble vivo , que aportan funcionalidad y una estética clásica del...

Combinalo con remeras, camisas, polos, sweaters o buzos para looks casuales y urbanos.

CUIDADOS DE LA PRENDA

Lavar en frío, del revés y con colores similares. Evitar el centrifugado intenso y el calor excesivo. Seguir siempre las indicaciones de cuidado de la etiqueta de la prenda.

Medida28303234363840
Ancho de cintura39414345474951
Ancho de cadera49515355575951
Ancho de muslo28,529,530,531,532,533,534,5
Ancho de boca18,518,519191919,519,5
Tiro delantero28,52929,53030,53131,5
Tiro trasero3939,54040,54141,542
Largo de entrepierna77777777777777

Medidas expresadas en centímetros y tomadas sobre la prenda apoyada en plano. Pueden presentar pequeñas variaciones propias del proceso de confección.

Devoluciones gratis
Hasta 30 días después de tu compra
Compra segura
Tus datos protegidos